Apt Near Muzeum Prague 1

  • 35 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Situado a unos 20 minutos a pie de la estación principal de de Praga, el Apt Near Muzeum Prague 1 de 35 m² se encuentra a tan solo 650 m del Museo Nacional. Este apartamento puede albergar hasta 3 huéspedes.

Con vistas a la ciudad, el establecimiento consta de una cocina. Este apartamento ofrece 1 cuarto de baño. También encontrarás secador de pelo y toallas de baño.

Una cocina en el Apt Near Muzeum Prague 1 incluye un lavavajillas, una tostadora y un horno.

La Ópera Estatal está situado a tan solo 1 km del apartamento, mientras que el Puente de Carlos está a unos 2 km. Desde el Apt Near Muzeum Prague 1, la Vysehrad está a unos 25 minutos a pie. La parada de autobús Karlov se encuentra a tan solo 550 metros, y la estación de metro I. P. Pavlova está a tan solo 150 metros.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Apt Near Muzeum Prague 1
Stylish Apartment In Prague Best Gastronomic Area
Precio sólo para móviles

Stylish Apartment In Prague Best Gastronomic Area

8.3
Muy bien 66 reseñas
1 m de la propiedad
USD 146 USD 131
por noche
Spacious Cozy Apartments In Centre
Precio sólo para móviles

Spacious Cozy Apartments In Centre

7.7
Bien 77 reseñas
18 m de la propiedad
USD 6953 USD 6258
por noche
Legerova Apartments
Precio sólo para móviles

Legerova Apartments

7.6
Bien 24 reseñas
18 m de la propiedad
USD 336 USD 302
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Praga Vaclav Havel
    20 km

    Estaciones de tren

    Praha hlavní nádraží
    1,1 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Calefacción
    • Habitaciones insonorizadas
    • Servicio de té/ café

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Detectores de humo

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 21:00
    Salida: desde las 11:00 hasta las 12:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Apt Near Muzeum Prague 1?
      Entre las atracciones populares cerca del Apt Near Muzeum Prague 1 está la Vysehrad, que se encuentra a 25 minutos andando.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Apt Near Muzeum Prague 1?
      Una estancia de una noche en el Apt Near Muzeum Prague 1 cuesta 128 €.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Matylda Restaurant y Hostinec U Kalicha, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El Apt Near Muzeum Prague 1 tiene una cocina?
      En el Apt Near Muzeum Prague 1 los huéspedes podrán hacer uso de una cocina totalmente equipada equipada con un hervidor eléctrico, un lavavajillas y cafetera/tetera.
    • ¿Es grande el Apt Near Muzeum Prague 1?
      El Apt Near Muzeum Prague 1 tiene 35 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Praga Vaclav Havel
    20 km

    Estaciones de tren

    Praha hlavní nádraží
    1,1 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Apt Near Muzeum Prague 1

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar